Виза для подачи документов на РВП.

Всем здравствуйте. Скажите, какой именно нужен тип визы для въезда в РФ, чтобы в дальнейшем ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ на РВП?
Ответы юристов
Здравствуйте, согласно постановлению №1400 от 20.11. 2017. Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации выдается иностранному гражданину на срок до 4 месяцев дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации при наличии решения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации о выдаче этому иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Такая виза может быть только однократной

Здравствуйте.

Для того, чтобы подать документы на РВП вам подойдет Обыкновенная частная виза. Выдается сроком на три месяца, по окончании которого вам необходимо будет выехать из РФ. За три месяца вы успеете подать документы на РВП. После того, как УМВД по вопросам миграции примет положительное решение о выдаче вам РВП, вам нужно будет оформить Обыкновенную визу на въезд в Российскую Федерацию в целях получения РВП. После того, как вы получите РВП, необходимо будет оформлять Визу временно проживающего лица на срок действия РВП (п.28, п.37(2), п.43 Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы (утв. ПП РФ от 09.06.2003 №335 (ред. от 19.01.2019)

Документы на получение РВП вы также можете подать в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания (п.28 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 №891).