Какие 2 года будут входить в расчет декретных?

Скажите, пожалуйста, если я выхожу в декрет 1 января 2020, то какие 2 года будут входить в расчет декретных?
Трудовое право | Горно-Алтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Два последних календарных года, то есть 2018 и 2019. Всех благ! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Согласно законодательству в учёт войдут 2 года, непосредственно предшествующих году ухода в декрет. То есть для Вас это будут 2018 и 2019 года.

Если Вы в это время находились в отпуске по уходу за ребенком, то вправе подать заявление о замене этих годов на предшествующие уходу в прошлый декрет или отпуск по уходу за ребенком.

Здравствуйте!

2018 и 2017, если в эти годы не было отпусков по БиР или уходу за ребёнком

Здравствуйте. Будет входить 2018 и 2019 года. Если в другие года (например, в 2017) ваш заработок был выше, чем в 2018 и 2019, то вы можете написать заявление и заменить данные года, с целью увеличения выплаты.

Буду благодарна за оценку ответа + Это важно для юриста