Отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Здравствуйте! Был досрочный выход из декрета на работу. Сейчас написала заявление за две недели на отпуск по уходу до трех лет. Планирую на эти две недели уйти на больничный. Могут ли расторгнуть заявление? (вх. номер не присваивали).
Трудовое право | Отпуск | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, вам обязаны оформит отпуск по уходу за ребёнком. Отказ будет незаконным

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Заявление - это не договор, поэтому расторгнуть его невозможно. А вот удовлетворить Ваше заявление работодатель обязан в силу закона. Если последует отказ, то Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.