оформление недвижимости - возможно ли по доверенности?

Маме выделили квартиру по программе переселения из районов крайнего севера, для оформления документов на квартиру надо выехать в другой город. Мама инвалид и физически не может ездить туда и обратно, есть доверенность на меня для ведения ее дел по недвижимости, могу ли я оформить документы за нее? Можно ли по этой доверенности доверить представителю оформление документов так как я работаю и не могу уехать надолго из населенного пункта. Говорят что надо доверенность на передоверенность или что то в этом роде. Но дело в том что в поселке нет нотариуса, до города где он есть добраться большие проблемы.
Ответы юристов

Добрый день. Если в доверенности, выданньй Вам, указаны полномочия на осуществление действий с недвижимым имуществом, такая доверенность подойдёт к Вашей ситуации. Для передоверия Вами Ваших полномочий другому лицу необходимо указание об этом в доверенности (в ней пишется "доверенность выдана с правом передоверия").

Можно поступить проще если у вас нет нотариуса вы можите в сельсовете оформить доверенность на совершение сделок с недвижимостью от имени мамы такая доверенность имеет такую же силу как и нотариальная фрма доверенности. Для этого нужно иметь ксерокопию паспорта лица которому вы будите доверять полномочия по совершению сделок с недвижимостью его личное присутствие  при выдаче доверенности не нужно.