Обманули мошенники в соц. сети. Возможно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! В соц. сети "Телеграм", меня обманули мошенники и получилось так, что я заплатила им деньги. Как мне быть в этой ситуации? Возможно ли их вернуть? Могу более подробно описать ситуацию.
Уголовное право | г Костомукша | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Напишите мне подробнее ситуацию. В связи с чем вы перевели им деньги? какую сумму? Переводили каким способом с карты на карту или через электронный кошелёк? В данном случае необходимо будет подавать заявление в полицию и готовить иск в суд о взыскании необоснованного обогащения. Напишите мне подробнее в хронологическом порядке с привязкой по времении всю ситуацию, что и как происходило. Подскажу.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию и одновременно в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

Доброго времени суток, Марина! Жду Вашу более подробную информацию по сложившейся ситуации на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Это поможет предоставить Вам детальную консультацию. Всего доброго! Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте. Вам надо обратиться в полицию. Напишите заявление о факте мошенничества. Подробно опишите ситуацию в заявление, укажите каким образом вы переводили денежные средства и на какую сумму. Срок рассмотрения вашего заявления сотрудниками полиции составит 3 (10) дней. Далее будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Входе которого сотрудники полиции будут устанавливать лиц, которые совершили мошенничество.

Буду благодарна за оценку ответа + Это важно для юриста

Добрый день.

Пишите заявление в полицию, это единственный способ вернуть деньги.