Мошенник ли это? На сайте записали мои данные

На сайте выскочило объявление, что мои данные телефона записаны и будут переданы в органы, но чтобы этого не произошло надо скинуть деньги на номер телефона это мошенники?.
Ответы юристов

Здравствуйте. Конечно мошенники.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Однозначно, это мошенники. Не вздумайте делать то, что они предлагают. А если возможно, замените сим-карту. Имея номер телефона, некоторые мошенники умудряются снимать со счёте деньги обладателя этого телефона, поскольку телефон "привязан" к банковскому счёту.

Здравствуйте!

Это мошенники. Не надо ничего платить. Вы поймали вирус, нужно его убрать с компьютера. Антивирусником или откатить назад до ближайшей точки восстановления

Добрый день!

это мошенники !ничего не предпринимайте по их требованиям!

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Даже, если Вы дали свой номер телефона, то преступления в этом нет, поэтому дальнейшая его передача в правоохранительные органы просто бессмысленна. Поэтому, конечно, это "чистой воды развод на деньги". Ничего не платите.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.