Не вовремя доставили двери - что могу получить?

Здравствуйте! Если межкомнатные двери обещали привезти в первой половине, а привезли только во второй половине и виноват менеджер или продавец как и что я могу с них потребовать? Т.к. я тоже потеряла пол дня и свои личные деньги!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте продавцу письменую претензию с требованием компенсировать убытки. Под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью. Если откажутся, то можете обращаться к мировому судье (можно по своему месту жительства) с иском о взыскании убытков, компенсации морального вреда, штрафа 50%

Добрый день! В данном случае подайте претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП. Если откажут то подавайте иск в суд.