Детское пособие с 1.5 до 3 лет как будет выплачиваться?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, детское пособие с 1.5 до 3 лет как будет выплачиваться деткам рождённым с 2020 года или входят предшествующие года?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всем, кто находится в отпуске по уходу за детьми до достижения возраста 3 лет и если их доходы меньше двухкратного прожиточного минимума

Здравствуйте

Право на получение пособия возникает, если на 1 января 2020 года ребенку уже исполнится 1.5 года. А получать такое пособие ежемесячно можно до достижения ребенком возраста 3 лет, т.е. на протяжении 18 месяцев.

В 2020 году новое пособие на ребенка до 3 лет будут выплачивать, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов трудоспособного населения в субъекте РФ за 2 квартал 2019 года.

Добрый день!С 2020 года пособия на ребенка до 3 лет если средний доход семьи не превышает двух прожиточных минимумов.В РФ прожиточный минимум составляет 11310 рублей.