Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Травма на работе. Будут ли проблемы у начальника?

Здравствуйте! Получил травму на работе. На палец ноги упала железная деталь. О произошедшем не сообщал начальнику. Знает коллега. Придя домой заметил, что палец опух и посинел. Поехал в больницу. Там сказал, что травму получил на работе. Установили перелом пальца. Поставили гипс. Чем это чревато на работе? Будут ли проблемы из-за этого у начальника? Стоило ли говорить в больнице, что получил травму на работе?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Всё правильно сделали. Это производственная травма, работодатль обязан вам возместить расходы на лечение. Рабоодатеь будет обязан создать комиссиию и провести расследование. Если есть нарушения правил охраны труда, то ответственный за это может получить выговор.

()

Здравствуйте,

Да, будут. Больница сообщит о производственной травме в ФСС, тот запросит сведения у работодателя. А значит последнему придется как минимум проводить проверку и предоставлять выводы в ФСС для решения вопроса о выплате компенсации.

Если будет установлена вина должностных лиц, то из могут привлечь к административной ответственности (штраф, отстранение от должности).

()

Добрый день!

в данном случае больница сообщит о производственной травме, и Вам будут обязаны компенсировать затраты на лечение и востановление .

Если по итогу проверки будут выявленны нарушения - руководителя могут привлечь к административной ответсенности


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Приборы (оборудование) для аттестации рабочих мест Трудовой кодекс: охрана труда Закон о квотировании и аттестации рабочих мест
Для каких категорий граждан происходит квотирование рабочих мест
Еще статьи