Лопнул натяжной потолок.

Добрый день! Нам установили потолок 4 года назад! Гарантия на полотно 50 лет! Гарантия на монтаж 1 год. Потолок лопнул в районе люстры, они отвечают, что лопнуло кольцо и предлагают сделать его за 50 процентов стоимости потолка, правы ли они?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае о причине повреждения точно может сказать только эксперт. Можете обратиться в экспертизу, если признают вину установщиков, то есть возможность добиться гарантийного ремонта или возмещения ущерба.

Здравствуйте. Вину установщика нужно установить экспертным путем. Если ответ эксперта будет положительным, вы вправе потребовать возмещения всех понесенных затрат + компенсацию морального вреда и 50 % штрафа в Вашу пользу от присужденной судом Вам суммы. Все это предусмотрено законом «О защите прав потребителей». Расходы на экспертизу Вы также можете взыскать с установщика в судебном порядке.