Купила дубленку - могу ли я потребовать от магазина возврат денег и каким образом?

Купила дубленку, в ней я замерзла, в магазине мне поменяли на другую дубленку, чек не дали, сказали, что якобы нет, на этикетке написали цену дубленки, число и кое какую роспись (непонятную). Мне и эта дубленка не подошла, могу ли я потребовать от магазина возврат денег и каким образом? Заранее Вам Благодарна! Марина
Ответы юристов

Уважаемая Марина, существует определенный перечень условий, за какими вы можете возвратить товар в магазин:

-ваша покупка является в числе тех которые не подлежат возврату(лекарства.детские игрушки, нижнее белье, товары для младенцев, диски,ковры в метраже...);

-не попорчен товарный вид;

-товар перебывал у вас не больше 2 недель с момента совершения покупки;

-у вас есть товарный или кассовый чек.

Продавцы должны знать об этих правилах и должны возвратить вам деньги или товар надлежащего качества. И самое главное: уверенное поведение без лишних емоций и знание закона гарантирует вам положительный результат!