Личные данные в полиции.

Если написали заявление об угрозе, до суда дело не дошло. Данное заявление отобразиться в моем личном деле, когда в полиции будут пробивать мои личные данные?
Ответы юристов

Здравствуйте.

К сожалению, в случае прекращения уголовного дела сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России в течении 25 лет. Убрать указанную информацию нельзя.

Здравствуйте!

Скорее всего, отразятся. Эти данные общедоступны

Здравствуйте,

Все зависит от того на какой стадии было прекращено дело. Если это произошло на доследственной проверке, то не отразится. Если же уже было вынесено постановление о назначении Вас обвиняемой по делу, тогда такие данные точно отразиться в справке о наличии/отсутствии судимости МВД.

Добрый день, данная информация будет храниться в базе данных МВД России в течение 25 лет.