Дочь страдает живя с отцом по решению суда. Как забрать?

Суд решил, что моя 8 летняя дочь должна проживать с отцом. Она пожила 2 года, теперь умоляет со слезами её забрать, т.к. отец все обязанности по уходу, воспитанию, образованию переложил на мачеху. Ребенок не хочет с ней общаться и жить. Как ее забрать домой?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать судебное решение, которое определяет, с кем должен проживать ребенок, и потребовать передать ребенка Вам, поскольку отец не выполняет родительские обязанности.

Здраствуйте можете обратиться в орган опеки и попечительства, а так же в полицию, а именно отде по делам несовершеннолетних и подать аппеляционную жалобу на решение суда первой инстанции

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Обращайтесь в суд.

Добрый день.

Вам нужно подать исковое заявление в суд об определнии места жительства ребенка с Вами. Решающим моментов в этом споре будет - мнение Вашего ребенка.