Пособие на ребенка малоимущей семье.

Здравствуйте! Хочу оформить пособие на ребенка как малоимущая семья. Являюсь матерью одиночной. Зарегистрированы мы в Москве, но сейчас живем в Севастополе (я работаю, ребенок ходит в сад). Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и какие документы нужны?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обращаться надо в отдел социальной защиты по месту регистрации. Поэтому Вам надо или обращаться в Москву, или оформлять временную регистрацию в Севастополе, а затем вставать на учёт уже там.

Список документов надо узнавать на месте.

Добрый день!Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты по месту вашей регистрации.

Необходимые документы:

1.Взрослому - паспорт,ребенку свидетельство о рождении.

2.Справка о составе семьи.

3.Справки о доходах членов семьи за последние три месяца.

4.Заявление о признании семьи малоимущей.

Сумма пособия устанавливается Департаментом соцзащиты. Актуальный размер на 2019 год составляет 10 000 рублей на детей до 3 лет, 4 000 рублей от 3 до 18 лет.

Одиноким матерям предусмотрена повышенная сумма пособия В таком случае размер составляет 15 000 рублей на детей возрастом до 3 лет и 6 000 рублей от 3 до 18 лет.