Где узнать должностные оклады военнослужащего?

В военном комиссариате потеряли ведомости на выдачу заработной платы за период с 1983 по 1995 гг, где я проходила военную службу в должности делопроизводителя. Из ЦАМО пришел ответ, что таких сведений у них нет. В данный момент эти сведения необходимы для назначения пенсии. Куда можно еще обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Советую обратиться в архив МО РФ или в госархив по месту службы.

День добрый!В архив МО РФ.

Здравствуйте, Ольга!

Вы не указали о статусе воинских частей, где проходили военную службу. Если в ЦА МО РФ не данных, вероятно они их не получали. Попробуйте обратиться в соответствующие воинские части, где вы проходили военную службу. Если в/ч были сокращены, передислоцированы, реорганизованы и т.д. надо выяснить куда были переданы соответствующие документы. Если в административном порядке у вас не получается получить эти данные, то остается обратиться в суд, например, с иском о восстановлении размера заработка(зарплаты) и о возмещении ущерба должностным лицом, кто утратил эти документы( кто не передал в архив и т.д.). Требования указываете с учетом Ваших обстоятельств.

Здравствуйте.

Но кроме ведомостей, должны быть карточки по начислению заработной платы или один общий журнал по зарплате - это бухгалтерские документы. Они должны быть в архиве. Возможно, в военкомате есть свой архив, надо поискать. Без этих начислений Вам не смогут назначить пенсию.

Обратитесь в военкомат с письменным запросом и просите письменный ответ.

Вы можете обратиться в суд с иском о требовании возмещения причиненного ущерба к работодателю, не исполнившему свои обязанности по сохранности документов и передаче их в архив.