Будут ли регистрировать брак в короткие сроки в России?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я нахожусь в России (гражданин Таджикистана с ВНЖ), а девушка в Таджикистане, у неё имеется Российское гражданство. Ей 15.10 исполнится 18. А у нас свадьба уже назначено 20 ноября. Будут ли регистрировать брак в короткие сроки в России? (какие у меня могут быть варианты).
Ответы юристов

День добрый Саман!Семейный кодекс РФ регламентирует, что предъявленное заявление в ЗАГС должно проверяться в сроки, не менее одного месяца с момента обращения и представления гражданами всех необходимых документов.

На основании статьи 11 СК РФ. срок регистрации брака может быть сокращен в следующих случаях:

беременность невесты, подтвержденная официальным документом;

факт рождения ребенка у брачующихся граждан;

наличие непосредственной угрозы для жизни одного из молодоженов;

Здоровья и любви Вам!

Здравствуйте,

Сокращённый срок для брака по законодательству России возможен только при наличии следующих особых оснований (согласно ст. 11 СК РФ):

  • беременности;
  • рождения ребенка;
  • непосредственной угрозы жизни одного из будущих супругов.
  • на усмотрение органов ЗАГС могут быть приняты и другие особые обстоятельства.