Удочерение биологическим отцом

Отец-гражданин Узбекистана русский по национальности живет в России 12 лет Был в браке с гражданкой России Их дочь родилась до регистрации брака,и ее отцом по настоянию ЗАГСА был записан бывший муж матери,с которым та развелась за 3 месяца до рождения дочери.Теперь мать умерла.Официальный отец нотариально отказался от девочки, а биологический отец,имея анализ ДНК,подтверждающий его отцовство хочет оформить дочь на себя,но получил в суде отказ по своему заявлению.Что делать?
Ответы юристов

Что значит получил отказ? Нужно смотреть документы. По моему мнению здесь можно обжаловать в судебном порядке.

Обжаловать постановление суда.

Добрый день!

В данном случае идёт вопрос не об удочерении ребёнка (т.к. это биологический отец), а об установлении отцовство, возможно отказ был потому, что вы подавали на удочерение. Установление отцовство происходит по статье 49 СК РФ.