Как мне бороться с приставами в декретном отпуске?

Пришло письмо на мою старую фамилию от судебных приставов,о взыскании с меня денежных средств в размере 23 т.р. по судебному решению перед мкф займер.

Суда не было,повесток и писем тоже не было,уведомлений каких-либо что у меня перед этой организацией долг с 2014 года оказывается,не было!!! Как мне поступить в этой ситуации?Суд.пристав утверждают,что арестуют счета и опишут имущество
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если это судебный приказ, получите его в канцелярии суда. В течении 10 дней после получения Вы можете отменить его, написав возражения. В возражениях укажите, что не согласны с суммой взыскания.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»

Заочное решение суда так же можно отменить

ГПК РФ Статья 237.

"1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления."

Название суда, принявшего решение, указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Также там могут быть написаны дата вынесения решения и номер дела. Решение можно получить в канцелярии суда по паспорту. У вас есть 7 дней для отмены решения.

Добрый день! Уточните суд вынес судебный приказ или заочное решение? Вы сможете решение суда прислать мне на мою почту - фото я посмотрю и тогда скажу что делать. Когда вы узнали о существовании долга и решения суда? Вам необходимо срочно действовать.