ИП для интернет-магазина

Здравствуйте, меня интересует один вопрос: я открыл интернет магазин, нужно ли мне открывать ИП, чтобы работа не встала или что нужно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

С учётом последних поправок, законодатель планирует ограничить список самозанятых лиц. Поэтому стоит обязательно озаботиться открытием ИП или регистрацией ООО.

Для открытия ИП надо подобрать нужные коды ОКВЭД, выбрать форму налогообложения, обратиться с заявлением в налоговую по месту жительства и оплатить госпошлину за регистрацию, а также открыть интернет-кассу.

Дела еотно также открыть расчетный счёт для фиксации операций в магазине.