Должны ли ученикам оплачивать медкомиссию?

Обучаюсь в техникуме на профессию "техник-технолог общественного питания", каждый год прохожу медкомиссию на медицинскую книжку, должен ли директор техникума оплачивать медкомиссию?

И я из малоимущей семьи.
Ответы юристов
День добрый!К сожалению такую медкомиссию должны проходить за свой счёт.

Здравствуйте!

Так как образовательное учреждение не является работодателем по отношению к студентам, поэтому оплачивать прохождение медицинской комиссии должны студенты, если иное не предусмотрено в локальных актах образовательного учреждения.

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.