Отказали в детском садике ребенку военнослужащего.

Здравствуйте! Хотели поставить ребенка на очередь в детский сад, но нам отказали, так как прописаны в службе в одном городе, а проживаем в соседнем, так как там находится застава, имеют ли право отказать, так как нет временной регистрации и прописки, нет возможности ее сделать, знакомых нет, только перевелись, справку о месте службы предоставили, служба в городе Сортавала с дислокицией в Лахденпохье, прописаны в Сортавале.
Образование | Сортавала | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Поставьте ребенка на очередь в детский сад по месту его регистрации пока. После регистрации по новому месту жительства можно легко перевести, но очередь будет с того момента, с которого поставите сейчас.

Так же Вы можете обратиться с обжалованием решения в региональное Министерство образования.