Колледж высчитывает деньги.

Добрый день. После первого курса перестала учиться в колледже, была на коммерции, поступила в 2015 году и в этом же году перестала ходить, а с 2018 года они начали высчитывать деньги с зарплаты моей мамы, в общей сложности 33 тыс. руб. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В проблеме Вашей нужно разбираться. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и попросите разобраться и принять соответствующие меры.

Здравствуйте.

Высчитывать деньги из зарплаты просто так никто не может. Скорее всего было решение суда или судебный приказ.

Вы должны знать, если даже Вы не посещали занятия, то все равно числились студенткой. Сходите в колледж и узнайте издан ли приказ на Ваше отчисление и каким числом. Если такого приказа нет, Вам надо срочно написать заявление на отчисление.

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос надо знать условия договора и видеть решение суда.

Здравствуйте, обратитесь в ФССП, для выяснения судебного решения или приказа. Позже обратитесь в деканат, напишите заявление на отчисление. Если приказ о вашем отчислении присутствует, подавайте заявление в прокуратуру