На какие выплаты может надеяться сирота и беременная без мужа?

Мне 21 год, я сирота, не учусь и работаю не официально. Беременность 17 недель, мужа нет. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты от государства?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам точно полагается пособие по уходу за реьенком, также есть доплата за молочную кухню и за постановку в ранние сроки беременности.

Возможно в Вашем населенном пункте есть иные доплаты. Уточнить их можно, если обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Добрый день! При рождении ребёнка Вам будет положена евдв при рождении ребёнка, пособие по уходу за ребёнком, пособие как мать одиночке, и возможно ежемесячное пособие в соответствии с указом президента - для получения информации обратитесь письменно в адрес главы местной администрации и губернатора области - вам пришлют подробный ответ с ссылками на статьи закона, порядком оформления и размерами положенных выплат - поскольку в разных регионах выплаты и суммы могут быть разные. С Уважением.