Заставляют делать диаскинтест, хотя сделал флюрографию.

Учусь в 9 классе мне 15 лет. В школе потребовали от всех кому есть 15 лет флюрографию. Я её сделал, принес, показал, Через неделю заставляют делать диаскинтест. Зачем его делать если только, что сделал флюрографию и она показала, что никаких заболеваний (туберкулёза) нет?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Заставить Вас никто не имеет права – Вы свободны в выборе решения. А что по этому поводу говорят родители?
Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты dagalina@inbox.ru
Желаю удачи! Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте,

Видимо есть основания для дополнительного обследования.

Помните, что от любого медицинского обследования за несовершеннолетнего могут отказаться письменно его родители или иные законные опекуны и представители.