Ответственность родителей за детей (19 лет)

Добрый день, скажите, пожалуйста, если девушка 19 лет уходит из дома, имеет ли мать право подавать заявление в полицию, чтобы дочь вернуть обратно?
Семейное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте

Смысла нет подавать заявление, т.к.девушка совершеннолетняя и может жить (в праве) в любом месте, по своему желанию.

Здравствуйте, подать заявление может. Но полиция врядли примет заявление, если девушке не угрожает серьезная опасность, так как она достигла совершеннолетия и вы праве жить, где будет удобно ей.

Буду признательна за отзыв

Добрый день, к сожалению, или к счастью возраст совершеннолетия наступает в 18 лет, далее Вы не несете ответственности за своего ребенка, несмотря на то, что многие дети к 18 еще не повзрослели.