Как оспорить решение суда об алиментах? Уже долг

У мужа двое детей, от разных браков. Вторая жена подала на алименты. Суд присудил прожиточный минимум по г. Москва - 14.600. Но муж живет в г. Калуга и зп у него 15 т.р. Как оспорить решение если пришёл уже долг за 5 месяцев.
Ответы юристов

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Решение суда муж вправе оспорить в вышестоящий суд в течение месяца со дня изготовления данного решения в полном объеме. В таком случае подается апелляционная жалоба в соответствии с положениями ГПК РФ. В жалобе необходимо указать,В  по каким основаниям решение суда является незаконным.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением суда первой инстанции, оно быть обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий суд согласно ст 320 гпкрф.

Поскольку вы указываете, что срок подачи пропущен, то одновременно с жалобой необходимо подать заявление о восстановлении срока подачи жалобы.

На период обжалования решения советую также подать заявление о приостановлении исполнения решения суда.

В случае, если Вам требуется помощь в составлении жалобы, заявления, ходатайства, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке либо по телефону 89379193233, вайбер 89603219861, либо по адресу электронной почты.

Добрый день.

Сейчас ни один суд не позволит платить алименты меньше 1/2 от прожиточного минимума в регионе. Обжалование ничего не даст, хотя пытайтесь.

Здравствуйте!

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам муж вправе в судебном порядке уменьшить размер алиментов.