Алименты на ребенка - как сделать перерасчет?

Добрый день. У нас такая ситуация. У мужа есть ребенок, с его мамой они не были в браке, просто жили вместе и разошлись. Ребенка видеть она не давала и не даёт, связи все прекратила, и вдруг узнаем, что подала на алименты. Муж не отказывается, но уже насчитано долг 160 тысяч и будет суд, до с 2017-2018 года он не работал (у нас туго с работой в городе), а алименты получается шли, причем не маленькие. Можно ли как-то сделать пересчет? Или уже ничего не изменить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если ещё тоько будет суд, то непонятно, откуда взялся долг. Вашему мужу нужно обращаться в суд и знакомиться с материалами дела. Там будет ясно, что делать.

Здравствуйте! Задолженность по алиментам определяют судебные приставы. Но если еще не было суда, то нет смысла говорить и о долге по алиментам, если только он их не выплачивал по нотариальному соглашению.

Автор темы сокрее всего в отношении вашего мужа вынесен суд.приказ, мать ребенка сразу не предъявила его на исполнение, а предъявила позже, вот отсюда и долг. Напишите на почту или в одноклассники .Посмотрю в базе, что в отношении него вынесено