Смерть на производстве. Могут родственники требовать компенсацию?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, что человек погиб на работе, упал с крыши и скончался. Работал без оформления трудового договора. Могут ли родственники требовать материальной компенсации от работодателя и какова сумма. Какие действия всей этой процедуры?
Ответы юристов

Необходимо обращаться в прокуратуру, с целью проведения проверки по данному факту. Изложите в заявлении, все, что Вам известно. Исходя из описанного, здесь признаки состава преступления со стороны руководства.

Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру. Пусть проведёт проверку, по вашему случаю.

Буду благодарна за отзыв.

Мой емайл: kozlova19.94@mail.ru

Пишите в прокуратуру.