Производственная травма и травма на производстве

Производственная травма и травма на производстве - это одно понятие? Или Разные.
Ответы юристов

Здравствуйте!

По смыслу приведённых Вами выражений - это разные понятия.

Производственная травма - это травма, связанная с производственной деятельностью, то есть с работой; а травма НА производстве - это может быть травма, не связанная с производством. Она может быть получена на территории производства не в связи с работой лица, получившего травму.

Но в практике смысл этих выражений, как правило, объединяют, но в во всех случаях нужна конкретика - при каких обстоятельствах получена травма.

Здравствуйте.

Это одно понятие.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Производственная травма и травма на производстве – тождественные понятия, в них применима перестановка мест частей речи – и только.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или помощь в составлении документов, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

День добрый!это одно и тоже понятие.

Здравствуйте!

Производственная травма - это травма, полученная работником на производстве и вызванная несоблюдением требований охраны труда.

То есть, это одно и то же понятие.