Прохождение очередного медосмотра.

Могу ли я пройти мед. осмотр в поликлинике где мне удобней, а не там куда направляет работодатель? И возместят ли мне стоимость мед. комиссии если у работодателя уже заключен договор с неудобной мне поликлиникой?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам следует пройти медосмотр в поликлинике, с которой заключен договор. Работодатель вряд ли оплатит Вам медосмотр в другой поликлинике.

Согласно ст.214 ТК РФ работник обязан: проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

День добрый!

Вам надо пройти медосмотр в лечебном учреждении у которого с вашим работодателем заключен договор, за счет работодателя.Если пойдете в другую поликлинику то будите проходить за свой счет.(Ст.224 ТК РФ)