Детские пособия: не могу получить до трех лет до сих пор

Здравствуйте. Я вот не могу получить до трех лет до сих пор. Мне в соцзащите говорят ожидайте до 25 числа, а сегодня звонила, они ничего не знают когда выплаты будут. Типа еще никто не получал. Я со многими созванивалась, уже получили в начале месяце.
Ответы юристов

Добрый дернь Евгения. В данном случае рекомендую обратиться в письменной форме о начисление выплот пособия по уходу за ребенком. В письменном виде Вам уже будут обязаны направить ответ и обосновать задержку в выплате.

Здравствуйте, уважаемая Евгения! Обратитесь в прокуратуру с жалобой – пособие, если у Вас имеется право на его получение,В должно выплачиваться вовремя. А прокурор осуществляет общий надзор за соблюдением законодательства государственными органами и организациями.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой к руководителю соцзащиты.

Одновременно с этой жалобой обратитесь и в территориальный орган прокуратуры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Найти конатктные данные своего органа прокуратуры Вы можете по следующей ссылке:

https://genproc.gov.ru/contacts/map/?DISTR=&SUBJ=

Скопируйте ссылку в поисковик.