Сын не поехал на переосвидетельствование. Можно восстановить инвалидность?

У сына была сначала первая группа инвалидности по зрению, потом после операции ему дали третью группу, он должен был пройти переосвидетельствование в июне прошлого года, но он не поехал. Можем ли мы как-то восстановить инвалидность?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это нужно решать с врачами бюро МСЭ. Любое решение данного бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд.

Добрый день. В данном случае согласе с коллегой, этот вопрос должен решаться врачебной комиссией.

В связи с этим рекомендую обратиться повтороно в медицинское учреждение для прохождение мед. освидетельствования.

Если откажут, то воссстановить процессуальные сркои придется в судебном порядке.