Стоит ли обращаться в суд? Как восстановить авто после ДТП?

Автомобиль совершил столкновение с колесом от встречного автомобиля, оба двигались не нарушая ПДД, кто виноват, если сотрудники ГАИ выдали определение, что виновных нет. Как теперь восстановить авто?
ДТП | Радужный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае необходимо обратиться в суд об установлении степени вины.

Но перед этим реконмедую обратиться в свою страховую компанию с требованием выплатить страховое возмещение, произвести ремонт транспортного средства.

Страховая комапния откажет. В результате чего, Вы можете привлечь в качестве ответчика страховую компанию по взысканию возмещения и в качестве ответчика будет второй участник ДТП.

Здравствуйте,

В первую очередь стоить обжаловать действия сотрудника ГИБДД через вышестоящее руководство, прокуратуру или суд. В жалобе поясните, что не согласны в отсутствии вины водителя встречного автомобиля.

Параллельно следует обращаться в страховую компанию для выплаты страхового возмещения.

Если вина водителя встречного автомобиля будет установлена, то Вы вправе требовать возмещения расходов с него или его страховой.

Доброе утро. 1. обжалование решения ГИБДД. 2. обращение в страховую компанию.

Добрый день! Уточните что указано в протоколе? Страховая компания что говорит? Какой ущерб причинён оценивали?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.