Отправила личные данные при устройстве на работу. Теперь переживаю

При устройстве на работу попросили заполнить анкету для проверки безопасности, где надо было им отослать фото паспорта и все данные о себе и близких! Как проверить для чего им это фото и что делать если отправила?
Ответы юристов

Здравствуйте.

При устройстве на работу работодатель требует копии документов работника, а в зависимости от должности и родственные связи. Это положено по требованию закона о противодействии коррупции. Кроме того, обработка Ваших персональных данных нужна работодателю для начисления Вам зарплаты, перечисления всех взносов и налогов.

Здравствуйте, Екатерина!

Эти данные предполагаемый работодатель вправе собирать в отношении всех кандидатов для обработки. При несогласии Вы вправе подать заявление об отзыве согласия на обработку и хранение этой информации.