Украина

Как вернуть деньги за подделку? Продавец не берет трубку

Здравствуйте! Парень заказал наушники AirPods беспроводные в интернет-магазине. Звонил продавцу, тот говорил, что оригинал. Посылка пришла на почту. Наушники оказались подделкой. Что делать? Продавец не берет трубку.
Гражданское право | Днепропетровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Обращайтесь в суд и расторгайте сделку. Другого пути нет.

Здравствуйте,смотря какой интернет магазин. Если допустим все эти джум и алиэкспресс, то открывайте спор. Деньги вернут. Если другой подавайте претензию и в суд
Здравствуйте!

Продажа товара ненадлежащего качества влечет для продавца соответствующие последствия, предусмотренные Законом Рф о защите прав потребителей, вам следует направить продавцу претензию с требованием замены товара либо возврата денежных средств. Если претензия не будет удовлетворена продавцом добровольно, то следует обратиться в суд с иском.