Как быть, если виновное лицо требует деньги?

Меня побили, но синяков нет, а свидетели пойдут на сторону обидчика, теперь этот человек требует от меня деньги.

Я не хочу писать заявление (так как от этого будет хуже только мне, да и аргументов мало чтобы рассматривать мое заявление), что мне делать в данной ситуации.
Ответы юристов

Это вымогательство. Еще смотря за что он требует деньги...

Здравствуйте, смотря как требует деньги. Если по смс или соц сеть, скриншот делаете и в полицию пишите заявление по статье вымогательство. Так же можно подать в суд.

Добрый день! Требует как устно или письменно?Переписку сохранили? Вы можете и не подавать заявление на Ваше усмотрение. И Требует за что деньги?

Добрый вечер!Это называется вымогательство ст.163 УК РФ пишите заявление в полицию.