Возможно ли нам подать документы на социальную ипотеку?

Возможно ли нам подать документы на социальную ипотеку в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Нас в квартире прописано 3 человека (в т.ч. ребенок), квартира 18 кв.м. по закону на одного человека положено 18 кв.м.
Гражданское право | Кредит и займ | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Если члены Вашей семьи не обеспечены надлежащим размером жилья на каждого члена семьи, то може е подавать заявление в отдел социальной защиты населения для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

После признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, можно обращаться за оформлением социальной ипотеки по льготной ставке.