Нужно внести взнос при оформлении кредита. Верить ли?

У меня муж хочет взять кредит по телефону 500000 руб созванивались с менеджером он ответил, что одобрено, но вам нужно внести взнос 5000 или на карту или мол снимут с той суммы кредита, но дело в том, что у них будет типо их курьер оформлять документы стоит верить или нет.
Ответы юристов

Добрый день.

Не верить, это мошенники.

Здравствуйте,

До передачи кредитного займа ничего платить не нужно. Скорее всего это мошенники вымогают таким образом деньги.

Здравствуйте, это мошенники.Не ведитесь на это.

Здравствуйте!

Нет, это распространенная схема мошенничества. При получении кредита человек, который его берет, не должен ничего платить. Смысл получения кредита в том и заключается, что человек хочет взять деньги, а не отдать их часть. Пусть даже и "кредиторы" будут обещать засчитать данную сумму в счет кредита.