Произошло ДТП. У страховой забрали лицензию. Как получить деньги?

Как получить деньги на ремонт машины, если по моей вине произошло ДТП, а у страховой компании забрали лицензию.
ДТП | Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Верховный суд установил, что компенсировать ущерб должен страховщик, который застраховал ответственность автовладельца. А если компания второго участника аварии стала банкротом или у нее приостановили лицензию, то получать с нее деньги или с Российского союза автостраховщиков должен именно страховщик, а не автомобилист.

Здравствуйте, Алена!

Если в ДТП виноваты Вы, то все равно возмещать стоимость ремонта придется за свой счёт.

В отношении отзыва лицензии у страховой следует обращаться в Агентство по страхованию вкладов и РСА.

Добрый день!

Если страховой случай произошел после отзыва лицензии, но до расторжения договора и до начала процедуры банкротства, компания обязана выплатить всю сумму страхового возмещения. Но опять-таки возможны проблемы, если у страховой компании не хватит денег на счетах, чтобы выплатить возмещение по всем страховым случаям. Тогда нужно будет дождаться, когда начнется процедура банкротства, и обращаться за возмещением в Агентство страхования вкладов.

С уважением, М.А.