Лишение премии 10-10 из-за травмы

Могут ли меня лишить премии 10-10 из-за того что меня укусила собака и я обратился в госпиталь?
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Нет, при таких обстоятельствах лишать премии нельзя. Укус собаки, надо полагать, никак не связан с Вашей трудовой деяттельностью и потому не может быть основанием лишения премиальных.

Здравствуйте.

Возьмите справку из госпиталя, что Вас укусила собака и день обращения в госпиталь. Это должно послужить уважительной причиной и лишить премии Вас не могут.

Здравствуйте, нет лишить не могут.