отчислили прямо перед гос экзаменами

Добрый день! Меня зовут Татьяна, я заканчиваю 6 курс института по сокращенной программе. В начале марта обратилась в деканат за справкой на дипломный отпуск, на что мне сказали обратиться в конце месяца либо в начале апреля. 11 апреля я приехала в институт, чтобы сдать в архив диплом и написала заявление о выдаче справки для подготовки к экзаменам. Через неделю по телефону мне было сказано, что справку не подписали в связи с тем что дата начала отпуска переносится на 24 мая и забрать я её смогу еще через неделю. Но когда я приехала через неделю в институт мне сказали, что я отчислена за утрату связи и что якобы мне присылали письмо в конце марта и у меня задолжности по предметам. Хотя до последней сессии все зачетные книжки проверялись старостой и деканом и никаких академических задолжностей по учебному плану у меня не было. Как мне быть, ведь гос.экзамены уже в конце мая. Возможно ли восстановиться? И законно ли они поступили, если я к ним приезжала а они мне ничего даже не сказали =(
Ответы юристов
Здравствуйте.

Возможно, что это ошибка.

Пишите заявление на имя ректора. Изложите в нем все случившееся, приложите ксерокопию зачетной книжки, если удастся получить учебный план по Вашей специальности, то тоже приложите, предварительно сверив сданные предметы с необходимыми по уч.плану.

В заявлении просите расследования обстоятельств этого недоразумения и устранения последствий, т.е. отмены Вашего исключения. Может еще успеете сдать ГОСы с группой.