можно ли вернуть переплату за газ после продажи дома

В 2010 году я вступила в наследство, у дома был долг. Я выплатила этот долг, в 2011году я продала дом. В дальнейшем я узнала, что на мой счет был наложен арест и с меня списали еще сумму. Когда я обратилась в регионгаз там обнаружилось, что была переплата. Но т.к дом теперь принадлежит не мне, то мне надо взять заявление от новых хозяев, но они не дают его. Так же у них остались мои документы о праве на наследство и свид-во собственности. Скажите хоть как-нибудь можно вернуть эту переплату? Ведь деньги-то списали с меня
Ответы юристов
Добрый день!

Обратитесь в банк, в котором открыт счет, с которого списаны денежные средства и узнайте реквизит документа, и кто его издал. Затем обратитесь в этот орган.

Например, если это был судебный пристав, то вам необходимо обратиться к нему с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Сделайте копии документов. Из материалов дела вы узнаете на основании какого исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство. Затем обжалуйте этот документ. К жалобе приложите документы, подтверждающие ваши доводы. Например, квитанцию об оплате задолженности.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!