Пособие по беременности и родам. Когда ждать поступление средств?

Добрый вечер, отпуск по БиР с 15.11.2019 отправила документы в другой город в бухгалтерию были доставлены 22.11.2019 т.е. в бухгалтерию еще не дошли, когда ждать поступление средств?
Трудовое право | Горно-Алтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, пособие будет начислено с пустя 10 рабочих дней с момента доставления. Тоесть если доставлены 22.11.19. то 2 -3 декабря вам начислят пособие. На бухгалтерию это никак не должно влиять.

Здравствуйте!

Ждите выплаты пособия по беременности и родам в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Здравствуйте

Ближайшей выплатой может быть и день выдачи аванса, так и день выдачи зарплаты под расчет. В зависимости от того, когда были поданы документы.

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

"1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы."