Переезд в другой город несовершеннолетнему

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 16 лет, в другом городе я выбрала колледж, где хотела бы обучаться. Но родители против моего выбора. Законно ли будет, если я самостоятельно поеду в этот город и сама начну учиться? Т.е все условия для этого у меня будут. Я буду учиться на заочном и одновременно работать. Со съемной комнатой мне помогут взрослые, которые готовы это сделать (мои знакомые). Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, Вы можете учиться, проживая отдельно от родителей.

Однако, т.к. родители несут за Вас некую ответственность, и если Вы не признаны полностью дееспособной, то разрешение от родителей все же придется попросить.

С Уважением, ждем отзывы, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Аноним (11.05.2013 в 13:15:04)
А можно ли письменное разрешение? Это будет хороший вариант в случае чего?

без согласия хотя би одного родителя ви не сможете етого сделать попитайтесь убедьть родителей в правильности вашего вибора забросайте їх фактами і вислушав їх спокойно доведите свою правоту