Аварийный комиссар требует свои 20%

Аварийный комиссар требует свои 20% на которые мы договаривались, но есть одно "но" - он не выполнил свои обязанности. Мы с ним не составляли договор и ничего подобного. Могу ли я отказаться отдавать ему 20%?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Аварийный комиссар должен был заключить с вами договор на оказание услуг на разовую помощь на месте дтп или на определенный период оказания помощи.В вашем случае выплачивать не чего не надо,потому что нет договора,и тем более вам мало чем помог.

Здравствуйте, Сергей!

Если нет между Вами и этим аварийным комиссаром никакого договора, то можете ничего ему не платить. Решайте вопрос с ним на добровольной основе. Принудить Вас к оплате он не сможет из-за отсутствия договопа..

Здравствуйте.

Вы вправе не выплачивать проценты, т.к. он не выполнил то, что от него требовалось. Договора между Вами нет, поэтому доказать что-либо очень сложно. Каждый из Вас остается при своем мнении.