Стоит ли пломбировать счетчики?

Здравствуйте! Живу в новостройке уже 3 года с неопломбированными счетчиками воды. В квартире никто не прописан, живет 4 человека. Плачу за за воду за одного человека по повышенному тарифу. Пришли с проверкой счетчиков, я их не пустил. Стоит ли пломбировать счетчики? Или так же платить за одного человека.? Что мне грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Конечно Вам выгоднее опломбировать счётчик. Рано или поздно установят факт нарушения, за это полагается штраф и перерасчёт по среднему нормативу потребления (независимо от количества проживающих).

Если же договориться с сертифицированными установщика и счётчиков, то штраф можно и вовсе избежать.

Здравствуйте, за неопломбированный счетчик вы можете получить штраф. Поэтому нужно сделать, да и оплата станет ниже