Получение квартиры после замужества.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я получить квартиру от государства после замужества если у мужа есть собственное жилье, я осталась без родителей с 9 лет сейчас мне 23.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от площади жилья супруга и учётной нормы. Советую обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Если есть возможность, то сперва обращайтесь за получением жилья, а только после этого выходите замуж.
Здравствуйте, как сирота вы имеете право получить себе квартиру. Но все реально будет зависить от жилплощади мужа. Поэтому подавайте документы на улучшение сразу до брака.