Сироту поставили в общую очередь на получение жилья. Правомерно ли это?

Молодому человеку 21 год, он сирота. В 2011 году его поставили на очередь на квартиру, он отслужил в армии, и в начале июля он уже демобилизовался. В социальной защите поинтересовался о получении квартиры, ему ответили, что жди своей очереди. Поставили его в общую очередь. Правомерны ли действия социальной защиты, и куда ему обращаться? Как я поняла закон, то ему положена квартира без очереди.
Ответы юристов

Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159‑ФЗ[1]. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиватьсяорганами исполнительной власти по месту жительствавне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм