Сколько лет служить в МВД для получения Северной пенсии?

Здравствуйте! С июня 2002 года до настоящего времени я прохожу службу в МВД, до сентября 2013 года я проходила службу в г. МОСКВЕ, с сентября 2013 года прохожу службу в Мурманске, сколько лет осталось мне служить в МВД для получения северной пенсии.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Чтобы претендовать на получение "северной пенсии" Ваш стаж службы в районе Крайнего Севера должен составить:

15 календарных лет, а в приравненных к ним местностях стаж должен быть не меньше 20 календанрых лет (согласно ФЗ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей").

Согласно законода ельству, вся территория Мурманской области относится к Крайнему Северу, значит Вам нужно прослужить ещё почти 9 лет.