Льгота ветеран труда до достижения 55 лет.

Здравствуйте! Я пенсионер МВД. Мне 50 лет и я являюсь ветераном труда. Могу ли я рассчитывать на льготы, положенные ветерану труда до достижения возраста 55 лет? Проживаю в Красноярске. Спасибо Ирина.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы уже являетесь ветераном труда в Красноярском кран, то вправе претендовать на положенные льготы.

Обращаться по вопросу льгот надо в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте, да вы можете притендовать на льготы. Но для этого обратитесь в отдел социальной защиты, чтоб получить точную информацию

Здравствуйте.

Меры социальной поддержки ветеранам труда Красноярского края положены при достижении указанными лицами определенного возраста (женщинами - 55 лет; если проживают в районнах Крайнего Севера или в местности, приравненной к ним - 50 лет).

Красноярск не относится к РКС и к местности приравненной к РКС. Следовательно на данный момент вы не имеете право на льготы, установленные для ветеранов труда Красноярского края.

Основание: Закон Красноярского края от 10 декабря 2004 года №12-2703 п.б ст.1, ст.4 "О мерах социальной поддержки ветеранов" (ред. 11.07.2019) - http://docs.cntd.ru/document/985007825